В это время начинается новогодний концерт Венского филармонического оркестра в Золотом зале Венского музыкального общества. Тут уже билеты совсем по цене крыла самолета (например, есть оочень престижные места, почти в оркестре, они чисто теоретически стоят 600 евро, но никогда не поступают в свободную продажу, бывают только у перекупщиков и цены начинаются от 5000 тысяч евро! На таком месте, например, на концерте этого года, сидел бундесканлер и эмир Катара со второй женой).
И я понимаю, почему так прсетижно сидеть с той стороны, где видно лицо дирижера!! На телетрансляции видно, какой он эмоциональный, смотреть просто уморительно!
Вот он, красавец, Франц Вельзер-Мёст (Franz Welser-Möst)
Один из номеров концерта он дирижировал не палочкой, а такой штукой, которая есть у женщин, отправляющих поезда в метро, с круглым окончанием и кружками разного цвета. Френды-музыканты, подскажите, что это было? (Паша, особенно на тебя надежда!)
P.S. Совершенно неожиданно попала на канале BBC на сериал "Small Island" и даже его посмотрела. Честно говоря, так себе, Бенедикт хорош, но роль маленькая и не очень положительная((( Главные герои мне были не очень симпатичны(((